Стерлеград » Новости Башкортостана » Доверчивая жительница Уфы чуть не осталась без норковой шубы

Доверчивая жительница Уфы чуть не осталась без норковой шубы

02:07, 7 ноября 2015
Доверчивая жительница Уфы чуть  не осталась без норковой шубы
В Советском районе Уфы следователи расследуют уголовное дело по факту мошенничества с норковой шубой. В полицию обратилась местная жительница.

Потерпевшая проживала на съемной квартире вместе с подругой. В начале зимы она решила продать шубу. Объявление разместила в интернете и попросила подругу отвечать на звонки потенциальных покупателей, оставив шубку в квартире. Сама же съехала, так как решила снимать жилье одна.

Через несколько дней подруга сообщила, радостную новость – «шубу продала, деньги переведут на твою банковскую карту». Хозяйка шубы ждала денег несколько дней, все это время подруга «кормила ее завтраками». Однако через неделю потерпевшая поняла об обмане, и обратилась в полицию.

В ходе следствия выяснилось, что подозреваемая действительно продала шубу за 40 тысяч рублей, однако деньги потратила на собственные нужды. Также выяснилось, что подруга потерпевшей оказалась с криминальным прошлым - она уже была судами за разбой.

В настоящее время следователями Отдела полиции №7 Управления МВД России по городу Уфе возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». Общий ущерб составил более 40 тысяч рублей. Шуба возвращена хозяйке.
Популярное