В Уфе пьяный угонщик украл «ВАЗ-21154» и разбил его об дерево
В Орджоникидзевском районе города Уфы сотрудники уголовного розыска в течение нескольких часов разыскали угнанный автомобиль.Около часа ночи в полицию обратился житель Черниковки. Мужчина рассказал, что возвращаясь с работы, решил зайти в кафе и немного расслабиться. Припарковал автомобиль ВАЗ-21154, после чего позвонил супруге предупредить, что дальше за рулем поедет она. В питейном заведении заказал спиртное и стал выпивать в компании незнакомых парней. Через некоторое время женщина огорошила известием, что автомобиля нет на месте.
В ходе разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого – один из посетителей кафе, ранее судимый за угон. Рано утром 28-летний мужчина был задержан у себя дома. Угнанный автомобиль с механическими повреждениями обнаружен возле подъезда.
В ходе следствия выяснилось, что рецидивист, выпивая с друзьями в кафе, заметил на одном из столиков ключи от автомобиля и незаметно взял их. Ночью веселая компания каталась по улицам Черниковки. В своем дворе нетрезвый угонщик врезался в дерево и оставил автомобиль.
В настоящее время в отношении любителя кататься на чужих автомобилях возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».