Стерлеград » Новости Башкортостана » Житель Башкирии ограбил магазин, угрожая продавцу дверным ключом

Житель Башкирии ограбил магазин, угрожая продавцу дверным ключом

04:00, 5 декабря 2015
Житель Башкирии ограбил магазин, угрожая продавцу дверным ключом
Полицейские Чишминского района задержали подозреваемого в грабеже, сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе МВД по Башкирии.

Утром в поселке Чишмы 19-летняя продавец магазина, как обычно, шла открывать свое торговое помещение. При подходе она заметила небритого парня, ожидающего открытия. «Пришел купить выпивку» - смекнула девушка и поторопилась отпустить покупателя. Зайдя в магазин следом за ней, молодой человек неожиданно достал длинный дверной ключ и, угрожая им забрал из сумочки 5000 рублей, при этом пригрозив продавцу расправой, если она обратится в полицию.

Чтобы подтвердить всю серьезность намерений злоумышленник посмотрел ее документы, где было написано место проживания. При выходе из магазина живчик захватил две алюминиевые банки пива, наверное, хотел отметить свой куш. Девушка оказалась не из робкого десятка, и вызвала сотрудников полиции, не побоявшись угроз.

В ходе следственно-оперативных мероприятий 24-летний подозреваемый был доставлен в участок, где его опознала продавщица магазина. Предполагаемый преступник сознался в преступлении. Выяснилось, что ранее молодой человек имел судимость и всего три месяца назад освободился из под стражи, где отбывал наказание за кражу. Украденные деньги он потратил на дорогие кроссовки, а остатки пустил на элитный алкоголь и закуску.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса России (грабеж).
Популярное