USD 92,39    EUR 16,73    CNY 32,85    предложить новость VK OK TG

В Башкирии местные жители признаны виновными в страховом мошенничестве

13:37, 16 декабря 2015   
В Башкирии местные жители признаны виновными в страховом мошенничестве
В Салавате осуждена группа местных жителей из 6 человек в возрасте от 33 до 36 лет, в том числе 3 бывших сотрудников ГИБДД Отдела МВД России по городу Салавату, по обвинению в страховом мошенничестве. Об этом сообщает СУ СКР по региону.

Как следует из материалов уголовного дела и установлено судом, путем инсценировки дорожно-транспортных происшествий, в период с 2007 по 2011 годы преступная группа, созданная в 2007 году двумя раннее судимыми жителями города Салавата, совершила 20 эпизодов преступлений в сфере страхования транспортных средств и их владельцев. В результате мошенничества, по версии следствия, было похищено у страховых компаний, в том числе ООО «Росгосстрах», более 3 миллионов рублей.

- Для оформления административного материала двое членов группировки вовлекли в криминальную деятельность троих сотрудников ГИБДД Отдела МВД России по городу Салавату для составления административных дел, а именно схем дорожно-транспортных происшествий по факту повреждений автомобилей. Один из организаторов преступной группы вовлек своего двоюродного брата, не посвящая в подробности, для использования его личных документов при оформлении двух фиктивных дорожных аварий, - сообщила ИА Стерлеград старший помощник руководителя СУ СК РФ по РБ полковник юстиции Светлана Абрамова.

Оперативные материалы по деятельности преступной группы были представлены в СКР из подразделения собственной безопасности МВД по Республике Башкортостан.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемые полицейские уволились из првоохранительных органов. Вопрос о привлечении их непосредственных руководителей будет решен после вступления приговора суда в законную силу.

По словам собеседницы информационного агентства, приговором суда членам преступной группы назначено от 2 лет лишения свободы условно до реального лишения свободы сроком на 4 года в исправительной колонии особого режима. Троим бывшим правоохранителям наказание назначено без штрафа, но с лишением права занимать должности в государственных органах.

Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии местные жители признаны виновными в страховом мошенничестве