Семья с двумя детьми едва не погибла при пожаре в Уфе
10:54, 18 декабря 2015 Мария Соловьева
Сегодня ночью в Уфе по улице Баумана в огне чуть не погибла семья с маленькими детьми. Когда к месту вызова прибыли пожарные, горела входная группа и первый этаж частного дома. В доме находились женщина и ее двое несовершеннолетних детей. Самостоятельно покинуть помещения они уже не могли.
- Огнеборцы сразу же эвакуировали семью. Одновременно с эвакуацией проводилось боевое развертывание и тушение пожара. Попеременно на ликвидацию прибыли и другие подразделения. Всего от МЧС работало 9 единиц техники и 24 человека личного состава, - рассказала ИА Стерлеград сотрудница пресс-службы ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан».
По словам собеседницы информационного агентства, предварительной причиной возгорания эксперты называют нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации теплогенерирующих агрегатов (АОГВ).