Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии двое дагестанцев похитили директора предприятия

В Башкирии двое дагестанцев похитили директора предприятия

08:00, 13 января 2016
В Башкирии двое дагестанцев  похитили директора предприятия
В Башкирии двое уроженцев Дагестана подозреваются в похищении человека, рассказала ИА Стерлеград старший помощник руководителя СУ СК РФ по РБ Светлана Абрамова.

Вечером 17 января 2016 года в полицию поступило сообщение о похищении человека. В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержаны двое жителей Дагестан в возрасте 24 и 39 лет.

- Сотрудники подразделения по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска МВД по РБ совместно с сотрудниками ГИБДД машина с предполагаемыми преступниками была задержана на трассе на территории Благовещенского района, - уточнили в пресс-службе республиканского МВД.

По предварительной версии, вечером 17 января 2016 года двое подозреваемых, находясь в здании строящейся заправочной станции в селе Зубово Уфимского района, открыто похитили 33-летнего директора предприятия, строящего заправку, с целью якобы возврата долга. При этом злоумышленники угрожали битой и молотком, и связали сторожа предприятия и владельца.

В отношении задержанных уроженцев Дагестана возбуждено уголовное дело по статье «Похищение человека». Расследование, направленное на установление всех обстоятельств случившегося, продолжается.

Освобожденный бизнесмен поблагодарил сотрудников правоохранительных органов.
Популярное