Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе коммунальщики завысили плату за отопление в 2 раза

В Уфе коммунальщики завысили плату за отопление в 2 раза

03:00, 27 января 2016
В Уфе коммунальщики завысили плату за отопление в 2 раза
Прокуратура Советского района г. Уфы провела проверку по обращению жильцов дома № 19 по ул. Баргузинская о нарушении их прав в сфере ЖКХ.

Установлено, что ОАО «УЖХ Советского района г. Уфы» самовольно завысило жильцам указанного дома плату за отопление в 2 раза. В результате ее размер достиг почти 50 рублей за кв.м.

По данному факту прокуратура района возбудила в отношении заместителя директора организации административное дело по ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования), по результатам рассмотрения которого он оштрафован на 25 тысяч рублей.

Кроме того, в адрес директора управляющей компании внесено представление, по результатам рассмотрения которого тарифы приведены в соответствие с законодательством, виновный сотрудник привлечен к дисциплинарной ответственности.

- В настоящее время ОАО «УЖХ Советского района г. Уфы» направило в Единый рассчетно-кассовый центр распоряжение о возврате гражданам излишне начисленных денежных средств, - сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе прокуратуры Башкирии.
Популярное