Стерлеград » Новости Башкортостана » Массовая драка со смертельным исходом у суда в Уфе: дело передали в суд

Массовая драка со смертельным исходом у суда в Уфе: дело передали в суд

08:28, 16 февраля 2016
Массовая драка со смертельным исходом у суда в Уфе: дело передали в суд
В Башкирии завершено расследование уголовного дела по массовой драке около здания районного суда города Уфы. Фигурантов дела - двое граждан Азербайджана Тахмаз Бабаев и Хаял Гусейнов, а также гражданин России Али Аббасов, сообщила ИА Стерлеград старший помощник руководителя СУ СК РФ по Башкирии Светлана Абрамова.

В ходе проведения следственных действий стало известно, что днем 31 марта 2015 года в Ленинском районном суде города Уфы состоялось судебное заседание по уголовному делу в отношении подсудимых, обвиняемых в мошенничестве и вымогательстве у своих земляков. В это время, рядом со зданием суда обвиняемых и потерпевших ожидали их родственники и друзья. Между ними разгорелся конфликт, который перерос в массовую драку.

В ходе инцидента двоим из родственников причинены ранения ножом, а 48-летнему мужчине смертельная травма головы бейсбольной битой.

У погибшего остались пятеро несовершеннолетних детей.

В зависимости от роли каждого фигуранты уголовного дела обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «д», «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

На данный момент сбор доказательной базы завершен, обвинительное заключение утверждено прокурором. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.
Популярное