В Башкирии 23-летний лихач в пятый раз попался пьяным за рулем
13:56, 24 февраля 2016 Мария Соловьева
В суд направлено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Кумертау, четырежды лишавшегося водительских прав за пьяное вождение, сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе прокуратуры Башкирии.Как следует из материалов уголовного дела, ночью в январе 2015 года житель Кумертау после застолья со спиртными напитками поехал на автомобиле «Дэу Нексия» по улицам родного города.
Молодой человек был остановлен инспектором дорожно-патрульной службы и положительно освидетельствован на состояние алкогольного опьянения.
При этом ранее задержанный четырежды лишался водительских прав на срок 9 лет за вождение в состоянии алкогольного опьянения. За данное правонарушение на него также был наложен штраф на общую сумму 160 тысяч рублей.
В отношении 23-летнего водителя возбудили уголовное дело по статье «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение» УК РФ.
На данный момент сбор доказательной базы завершен, обвинительное заключение утверждено прокурором. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.