Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии четверо парней могут сесть в тюрьму на 10 лет за сбор конопли

В Башкирии четверо парней могут сесть в тюрьму на 10 лет за сбор конопли

14:49, 24 февраля 2016
В Башкирии четверо парней могут сесть в тюрьму на 10 лет за сбор конопли
В Башкирии четверо жителей Баймака, в том числе двое несовершеннолетних, предстанут перед судом по обвинению в незаконном обороте наркотиков, сообщили ИА Стерлеград в региональном СКР.

В ходе проведения следственных действий стало известно, что 29 августа 2015 года двое неработающих жителей города Баймак 22 и 24 лет, а также двое студентов колледжа 16 и 17 лет а, находясь около родного, собрали дикорастущую коноплю, там же изготовили из нее наркотическое средство, часть которого они употребили. Молодые люди были задержаны стражами порядка прямо на месте преступления.

В ходе расследования уголовного дела стало известно, что 22-летний обвиняемый совершил преступление в период отбывания им условного наказания за незаконный сбыт наркотиков.

В отношении обвиняемых возбудили уголовное дело по статье «Незаконное приобретение, изготовление и хранение наркотических средств в крупном размере» УК РФ. Данная статья предусматривает лишение свободы от трех до десяти лет и штраф до 500 тысячи рублей либо без него.

На данный момент сбор доказательной базы завершен, обвинительное заключение утверждено прокурором. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.
Популярное