Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии с начала года в ДТП погибли 46 человек

В Башкирии с начала года в ДТП погибли 46 человек

10:34, 25 февраля 2016
В Башкирии с начала года в ДТП погибли 46 человек
С начала года в республике произошло 436 автодорожных происшествий, в которых погибли 46 человек и 566 травмированы, сообщили ИА Стерлеград в УГИБДД МВД по Башкирии.

Вчера произошло одно ДТП, в результате которого один человек был госпитализирован. В 9 часов утра по ул. Гвардейская г. Уфа 26-летний уфимец, с четырехлетним водительским стажем, за рулем Daewoo Nexia допустил наезд на 19 летнюю жительницу Уфы, которая переходила дорогу в неустановленном месте. Пешеход с сотрясением головного мозга и травмой живота помещен в больницу.

Минувшие сутки характеризовались относительно спокойной дорожной обстановкой, хотя без ДТП и нарушений правил дорожного движения не обошлось. Помимо описанного факта, еще были зарегистрированы 164 автоаварии с механическим ущербом. Выявлены 87 автолюбителей, управлявших автомобилями в состоянии алкогольного опьянения. 330 водителей подверглись административному наказанию за неиспользование ремней безопасности. 43 автомобилиста перевозили детей без специальных детских удерживающих устройств. Всего было выявлено 3625 нарушений общепринятых дорожных правил.
Популярное