Стерлеград » Новости Башкортостана » СК заинтересовался детсадом в Уфе, где якобы мальчиков переодевали в девочек

СК заинтересовался детсадом в Уфе, где якобы мальчиков переодевали в девочек

07:40, 3 марта 2016
СК заинтересовался детсадом в Уфе, где якобы мальчиков переодевали в девочек
В Уфе Следственный комитет проводит проверку по факту противоправных деяний, допущенных работниками детсада в отношении воспитанников. Ведомство инициировало ее в результате мониторинга СМИ.

-На одном из информационных сайтов опубликована статья об обращении родителей в надзорный орган с жалобой на жестокие методы наказания детей в детском саду Дёмского района Уфы. Родители сообщают, что воспитатель в наказание переодевает мальчиков в платья для девочек, некоторых провинившихся заставляет сосать соску, - сообщила ИА Стерлеград старший помощник руководителя СУ СК РФ по РБ Светлана Абрамова.

По словам собеседницы информационного агентства, следственным ведомством инициирована доследственная проверка по факту халатности в действиях заведующей детсадом и по факту ненадлежащего исполнения воспитателем обязанностей по воспитанию детей.

- Ранее в следственные органы обращения по данному факту не поступали. По итогам доследственной проверки будет принято правовое решение, - рассказала Светлана Абрамова.
Популярное