В Башкирии полицейские спасли замерзавшего в снегу парня
09:38, 31 марта 2016 Мария Соловьева
В Башкирии сотрудники полиции спасли молодого человека от переохлаждения, сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе МВД по Башкирии.Неприятный инцидент случился на днях около полуночи неподалёку от деревни Чуваш-Кубуво в Иглинском районе.
По данным полицейского ведомства, 21-летний житель села Чуваш-Кубово направился пешком в соседнюю деревню. По дороге молодой человек провалился в ледяную реку. Ему удалось выбраться на сушу, но от холода у него отказали ноги. Тогда он позвонил в «Службу спасения 112». На поиски пострадавшего выехали спасатели и полицейские.
Спустя более 7 часов поисков сотрудники полиции нашли парня в поле около деревни Кушкуль. Он не мог внятно говорить и двигаться. Его одежда была мокрой. До ближайшей трассы пострадавшего стражи порядка несли на себе около двух километров, так как машиной к месту, где он застрял, возможности подъехать не было. После оказания первой помощи пострадавшего в тяжелом состоянии госпитализировали.
В настоящее время пострадавший чувствует себя хорошо. Его жизни и здоровью уже ничего не угрожает.