В Башкирии полицейский с электрошокером выбивал признание у 17-летнего подростка
11:23, 9 апреля 2016 Мария Соловьева
В Башкирии 26-летнему сотруднику отдела МВД России по Альшеевскому району предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий, сообщила ИА Стерлеград старший помощник руководителя СУ СК РФ по РБ полковник юстиции Светлана Абрамова.Сотрудники полиции заподозрили 17-летного подростка в краже. Когда юноша отказался признаваться, 26-летний оперуполномоченный ударил его электрошокером в правую ногу в отделе полиции.
В отношении стража порядка возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий» УК РФ. Расследование ещё не закончено. Следствие собирает доказательства и устанавливает подробности происшествия.
- В случае вынесения судом обвинительного приговора сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечен к установленной законом ответственности. Также его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности,- прокомментировали ИА Стерлеград в пресс-службе МВД по Башкирии.