USD 89,05    EUR 16,10    CNY 31,63    предложить новость VK OK TG

Уфимка, упавшая на льду, отсудила у коммунальщиков 130 тыс рублей

13:40, 19 апреля 2016   
Уфимка, упавшая на льду, отсудила у коммунальщиков 130 тыс рублей
В Уфе управляющей компании предстоит выплатить более 130 тыс рублей местной жительнице, упавшей на обледенелой дороге, сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе прокуратуры Башкирии.

Как следует из материалов дела и установлено судом, в январе 2015 года жительница многоквартирного дома по улице Левитана в Демском районе вышла из подъезда, чтобы подобрать упавшие с балкона вещи.

Уфимка поскользнулась на обледеневшей дорожке, идущей вдоль здания, упала и сломала ногу. Пострадавшая проходила лечение в больнице в течение двух недель.

Как выяснили эксперты, инцидент случился из-за неисполнения управляющей компанией ОАО «УЖХ Демского района г.Уфы» обязанностей по очистке двора от снега и обработке дорожек противогололедными материалами.

- На днях суд взыскал с ОАО «УЖХ Демского района г.Уфы» 120 тыс рублей компенсации морального вреда и свыше 14 тыс рублей затрат на лекарственное обеспечение, - рассказали в надзорном ведомстве.

Стерлеград » Новости Башкортостана » Уфимка, упавшая на льду, отсудила у коммунальщиков 130 тыс рублей