Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе бывшего начальника отдела полиции обвиняют в мошенничестве

В Уфе бывшего начальника отдела полиции обвиняют в мошенничестве

10:12, 6 мая 2016
В Уфе бывшего начальника отдела полиции обвиняют в мошенничестве
Прокуратура Башкирии направит в суд уголовное дело по обвинению 33-летнего бывшего начальника отдела полиции № 4 Управления МВД России по г. Уфе в мошенничестве.

В ходе проведения следственных действий стало известно, что в 2013 году обвиняемый, будучи заместителем начальника отдела полиции, получил от директора коммерческого предприятия 300 тыс рублей.

- За взятку страж порядка должен был освободить от уголовной ответственности коммерсанта, подозреваемого в мошенничестве под видом поставки продукции. В действительности правоохранитель не мог исполнить данное обещание, поскольку не обладал необходимыми полномочиями. Его незаконные действия были выявлены сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Башкирии, - сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе прокуратуры Башкирии.

В прошлом году мужчина уволился со службы в органах внутренних дел с должности начальника отдела полиции. Его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. После вручения злоумышленнику копии обвинительного заключения уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения и в крупном размере) будет направлено в суд для рассмотрения по существу.
Популярное