Стерлеград » Новости Башкортостана » Полицейские из Башкирии, пострадавшие при взрыве в Чечне, будут направлены в лечебные учреждения МВД РФ

Полицейские из Башкирии, пострадавшие при взрыве в Чечне, будут направлены в лечебные учреждения МВД РФ

20:27, 10 мая 2016
Полицейские из Башкирии, пострадавшие при взрыве в Чечне, будут направлены в лечебные учреждения МВД РФ
Министром внутренних дел по Республике Башкортостан генерал-лейтенантом полиции Михаилом Закомалдиным принято решение о направлении в Чеченскую республику специалистов Медико-санитарной части ведомства для осмотра пострадавших сотрудников сводного отряда. Врачам предстоит оценить возможность перевозки раненых сотрудников в ведомственные лечебные учреждения системы МВД России. Об этом сообщили ИА стерлеград в пресс-службе МВД по Башкирии.

В настоящее время шестеро раненых полицейских находятся в больнице г.Грозного, где оказывается вся необходимая помощь. Состояние всех пострадавших медики оценивают как стабильное.

Сразу после случившегося руководство подразделений органов внутренних дел республики, где проходят службу сотрудники, встретилось с родственниками раненых сотрудников. Им было сообщено о случившемся и доведена имеющаяся информация о состоянии близких. После того как полицейские будут перевезены в специализированные лечебные учреждения, семьи смогут навестить родных. Сейчас семьям пострадавших оказывается необходимая помощь психологами МВД республики.

Руководством МВД по Республике Башкортостан отмечается, что сотрудники сводного отряда проявили бдительность и профессионализм при несении службы. В сложных условиях полицейские смогли грамотно отреагировать на сложившуюся обстановку и не допустить жертв среди населения.

Как сообщалось ранее, утром 9 мая двумя местными жителями осуществлено нападение на контрольно-пропускной пункт у населенного пункта Алхан-Кала. Одним из них было приведено в действие взрывное устройство. При этом злоумышленник погиб, его сообщник – обезврежен полицейскими. В результате нападения шесть сотрудников сводного отряда МВД по Республике Башкортостан получили ранения различной степени тяжести и были госпитализированы.
Популярное