USD 79,15    EUR 91,83    CNY 11,43    предложить новость VK OK TG

Упавшие ворота изувечили мальчика в Башкирии: возбуждено уголовное дело

07:30, 31 мая 2016   
Упавшие ворота изувечили мальчика в Башкирии: возбуждено уголовное дело
В Башкирии по факту получения травм малолетним в результате падения ворот возбуждено уголовное дело, сообщили ИА Стерлеград в СУ СКР по РБ.

Напомним, инцидент случился в днем 22 мая 2016 года в городе Янаул.

- По предварительной версии, 6-летний мальчик, находясь на улице без сопровождения взрослых на достаточном удалении от дома, подошел к плохо заваренному столбу, на котором держалась створка ворот и начал раскачивать. Столб упал вместе со створкой на мальчика, придавив его целиком. Очевидцы подняли створку и увезли пострадавшего в больницу, - рассказала ИА Стерлеград старший помощник руководителя СУ СК РФ по РБ Светлана Абрамова.

По словам собеседницы информационного агентства, малолетним получены тяжелые травмы головы.

В ходе расследования этого несчастного случая стало известно, что в начале мая текущего года створку спилили вместе с трубой для транспортировки крупногабаритного груза для местного жителя, живущего за лицеем. При монтаже должным образом не закрепили.

По факту получения травм малолетним в результате падения ворот возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Расследование, направленное на установление всех обстоятельств случившегося, продолжается.

Стерлеград » Новости Башкортостана » Упавшие ворота изувечили мальчика в Башкирии: возбуждено уголовное дело