Стерлеград » Новости Башкортостана » Очередного покупателя «шпионской» авторучки будут судить в Башкирии

Очередного покупателя «шпионской» авторучки будут судить в Башкирии

08:40, 31 мая 2016
Очередного покупателя «шпионской» авторучки будут судить в Башкирии
Направлено в суд уголовное дело по обвинению 56-летнего жителя города Октябрьский в незаконном приобретении авторучки для скрытой видеосъемки, сообщили ИА Стерлеград в городской прокуратуре.

По версии следствия, обвиняемый в январе 2016 года через сеть интернет-магазина «AliExpress», путем безналичного перечисления денежных средств оплатил стоимость авторучки со встроенной фото-, видеокамерой, предназначенной для использования в оперативно-розыскной деятельности. В ходе предварительного расследования мужчина признал вину в совершенном преступлении.

В отношении 56-летнего обвиняемого возбудили уголовное дело по статье «Незаконное приобретение специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации» УК РФ.

На данный момент сбор доказательной базы завершен, обвинительное заключение утверждено прокурором. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд. Уголовным законом за данное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Ранее сообщали, что в Сибае 37-летний местный житель предстанет перед судом за незаконное приобретение средства скрытой видеосъемки.
Популярное