USD 79,15    EUR 91,83    CNY 11,43    предложить новость VK OK TG

В Уфе начальник городской ветеринарной станции арестован за взятки

02:10, 16 августа 2016   
В Уфе начальник городской ветеринарной станции арестован за взятки
В Уфе 60-летний начальник городской ветеринарной станции взят под стражу по обвинению в получении взятки.

- В ходе проведения следственных действий стало известно, что обвиняемый в июне 2014 года, используя свои служебные полномочия, как способ оказания воздействия потребовал у заведующей лабораторией ежемесячно передавать ему 10 000 рублей. Взамен начальник городской ветеринарной станции гарантировал ей «спокойную» работу, без проверок деятельности лаборатории и каких бы то ни было преград, - корр. ИА Стерлеград сообщила старший помощник руководителя (по взаимодействию со СМИ) СУ СКР по Башкирии, полковник юстиции Светлана Николаевна Абрамова.

По словам собеседницы информационного агентства, по версии следствия, деньги передавались находившейся в служебной зависимости от него заведующей на протяжении 2 лет и сумма незаконного денежного вознаграждения составила 200 тысяч рублей. В июне текущего года после передачи очередной взятки злоумышленник был задержан с поличным.

Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Расследование, направленное на установление всех обстоятельств случившегося, продолжается.

Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе начальник городской ветеринарной станции арестован за взятки