Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии пропавшую 2-летнюю девочку нашли в поле

В Башкирии пропавшую 2-летнюю девочку нашли в поле

15:51, 10 сентября 2016
В Башкирии пропавшую 2-летнюю девочку нашли в поле
В Баймакском районе республики завершены поиски пропавшей 2-летней девочки, которая пропала вчера в д. Ярмуаметово, сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе МВД по Башкирии.

Ребенок был найден полицейскими и членами поисковых групп в поле между деревней Ярмумаетово и соседним населенным пунктом. В настоящее время девочку осматривают врачи, затем она будет передана родителям.

Как сообщалось ранее, вчера вечером в дежурную часть Отдела МВД России по Баймакскому району от родителей поступило сообщение о пропаже дочери. На место происшествия в деревню Ярмухаметово выехали сотрудники полиции. По предварительным данным, днем малышка гуляла во дворе дома, калитка на улицу была открыта. Отец и мать находились на территории деревни, за ребенком должна была присматривать бабушка, 1938 года рождения. В последний раз жители деревни видели девочку, когда она шла в сторону родника и реки.

Личный состав районного отдела полиции был поднят по тревоге. В поисках было задействовано свыше 70 полицейских, в том числе кинологи со служебно-разыскными собаками отделов полиции соседних районов, более 100 местных жителей, а также сотрудники МЧС.

По решению руководства МВД по Республике Башкортостан в Баймакский район выезжали начальник Управления уголовного розыска МВД по РБ Виталий Портянко, кинологи со служебно-разыскными собаками Центра кинологической службы МВД по РБ и авиаотряд с беспилотным летательным аппаратом.
Популярное