Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе двое мужчин напали на сотрудника ГИБДД

В Уфе двое мужчин напали на сотрудника ГИБДД

13:45, 14 сентября 2016
В Уфе двое мужчин напали на сотрудника ГИБДД
В Уфе двое мужчин совершили нападение на сотрудника ГИБДД, находящегося при исполнении служебных обязанностей, сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе МВД по РБ.

Инцидент случился накануне, 13 сентября, в Ленинском районе столицы.

По предварительной версии, сотрудники ГИБДД оформлял ДТП с участием четырех транспортных средств на Затонском мосту. В это время на инспектора напал мужчина, который к данному дорожному происшествию не имел отношения, повалив полицейского на землю. Сотрудник ГИБДД попытался задержать злоумышленника, но в это время к потасовке присоединился еще один мужчина, который мешал инспектору задержать правонарушителя, при этом оскорбляя сотрудника полиции. Затем оба злоумышленника попытались скрыться, но были задержаны экипажем ГИБДД.

«В настоящее время в отношении задержанных составлен протокол о привлечении задержанных к административной ответственности по статье «Невыполнение законного распоряжения сотрудника полиции». Кроме того, материалы по факту применения насилия в отношении представителя власти направлены для принятия процессуального решения в следственные органы», - рассказали в полицейском ведомстве.
Популярное