В Уфе задержан подозреваемый в тяжком преступлении
02:30, 21 сентября 2016 Мария Соловьева
В дежурную часть Отдела полиции №2 Управления МВД России по городу Уфе поступило сообщение о том, что в городскую больницу доставлен мужчина с ножевым ранением.Прибывшим сотрудникам полиции потерпевший рассказал, что в этот вечер он распивал спиртные напитки в компании пятерых знакомых, сначала на улице, потом дома. После того, как трое из них уснули, между двумя мужчинам произошел спор, перешедший в конфликт. В результате один из участников ссоры схватился за нож и нанес удар оппоненту. Посчитав, что «вопрос закрыт», Злоумышленник скрылся с места происшествия, а раненному мужчине вызвали скорую помощь.
Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в преступлении. Им оказался 45-летний житель Уфы, ранее неоднократно судимый.
- В полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», - сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе МВД по Башкирии.