USD 80,22    EUR 91,98    CNY 11,65    предложить новость VK OK TG

Ковш экскаватора насмерть придавил работника в Башкирии

09:08, 29 сентября 2016   
Ковш экскаватора насмерть придавил работника в Башкирии
Гострудинспекцией завершено расследование несчастного случая, происшедшего 5 сентября 2016 года с водителем Абзелиловского ДРСУ – филиале АО «Башкиравтодор», сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе ведомства.

В ходе расследования установлено, что при производстве работ по удалению грунта в определенном заказчиком месте в частном дворе села Аскарово Абзелиловского района при движении экскаватора задним ходом, с целью выгрузки земли из ковша, водитель Абзелиловского ДРСУ оказался зажат между стеной дома и ковшом экскаватора.

Согласно медицинскому заключению смерть мужчины наступила от сочетанной травмы с переломами скелета и повреждением внутренних органов. Несчастный случай связан с производством.

Причиной несчастного случая стало нарушение правил дорожного движения, а именно движение задним ходом водителем, не убедившимся в безопасности маневра.

По результатам расследования виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 170 тыс. руб.

Стерлеград » Новости Башкортостана » Ковш экскаватора насмерть придавил работника в Башкирии