Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии мужчина пытался убить жену, угрожавшую разводом

В Башкирии мужчина пытался убить жену, угрожавшую разводом

15:17, 24 октября 2016
В Башкирии мужчина пытался убить жену, угрожавшую разводом
За покушение на убийство жены житель Белебея приговорен к семи годам лишения свободы, сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе Верховного суда Башкирии.

Как следует из материалов уголовного дела и установлено судом, в феврале текущего года между мужчиной и его женой возник конфликт, причиной которому стало желание женщины подать на развод. Находясь в нетрезвом состоянии, муж схватил кухонный нож и ударил им жену, высказывая при этом угрозы убийства. Довести свои действия до конца ему не удалось, поскольку несовершеннолетняя дочь, увидев произошедшее, позвала на помощь соседей.

Как обстоятельства, смягчающие наказание подсудимому, судом было учтено частичное признание им своей вины, явка с повинной, раскаяние в содеянном, наличие на его иждивении троих несовершеннолетних детей, активное способствование раскрытию и расследования преступления.

Приговором Белебеевского городского суда РБ подсудимый ему назначено наказание в виде семи лет лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор пока не вступил в законную силу.
Популярное