Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии высокопоставленного полицейского подозревают в мошенничестве на 4 млн рублей

В Башкирии высокопоставленного полицейского подозревают в мошенничестве на 4 млн рублей

12:52, 2 декабря 2016
В Башкирии высокопоставленного полицейского  подозревают в мошенничестве на 4 млн рублей
Тематическое фото. © ИА Стерлеград

В отношении 43-летнего заместителя начальника Федерального казенного учреждения «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения министерства внутренних дел по Республике Башкортостан» возбуждено уголовное дело. Подполковник подозревается в мошеннических действиях при получении выплат в особо крупном размере, сообщила ИА Стерлеград старший помощник руководителя СУ СК РФ по РБ Светлана Абрамова.

В ходе проведения следственных действий стало известно, что в августе 2012 года подозреваемый обратился к руководству МВД с заявлением о принятии его на учет для получения единовременной социальной выплаты при приобретении или строительстве жилья в рамках действующих социальных гарантий для сотрудников органов внутренних дел. Однако страж порядка не сообщил, что он уже инвестировал строительство квартиры в ЖСК. Было оформлено право собственности на квартиру, куда он успел переехать. В декабре 2013 года он неправомерно получил более 4 миллионов рублей. Эти деньги полицейский присвоил.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в особо крупном размере). Расследование, направленное на установление всех обстоятельств случившегося, продолжается.

- Материалы служебной проверки подразделения собственной безопасности МВД по РБ были переданы в следственные органы, где в отношении сотрудника было принято решение о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. После вступления в силу приговора суда он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с законодательством, - прокомментировали ИА Стерлеград в пресс-службе МВД по Башкирии.
Популярное