Стерлеград » Новости Башкортостана » Житель Башкирии до смерти избил мужчину из-за якобы украденной бензопилы

Житель Башкирии до смерти избил мужчину из-за якобы украденной бензопилы

08:56, 12 января 2017
Житель Башкирии до смерти избил мужчину из-за якобы украденной бензопилы
Тематическое фото. © pixabay.com

В Башкирии арестовали 39-летнего жителя Баймакского района. Он обвиняется в смерти человека и причинении телесных повреждений якобы из-за украденной бензопилы, сообщила ИА Стерлеград старший помощник руководителя СУ СК РФ по Башкирии Светлана Абрамова.

В ходе проведения следственных действий стало известно, что вечером 4 января текущего года 39-летний обвиняемый пришел в дом к 55-летнему односельчанину, считая, что тот якобы вместе с племянником украл у него бензопилу и стал его жестоко избивать, при этом принуждая его сознаться в краже и рассказав, что его племяннику он уже отрезал палец. Избив, злоумышленник ушел к себе домой. Спустя некоторое время 55-летний сельчанин умер у себя дома от полученных травм.

- В отношении 39-летнего жителя Баймакского района возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Расследование, направленное на установление всех обстоятельств случившегося, продолжается, - рассказала собеседница информационного агентства.
Популярное