Подрывник банкомата предстанет перед судом в Уфе
02:00, 26 января 2017 Мария Соловьева

Тематическое фото. © fotolia.com
В Уфе перед судом предстанет 26-летний местный житель за попытку хищения из банкомата более 2,5 млн рублей путем подрыва, сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе прокуратуры РБ.
Ночью в ноябре 2016 года обвиняемый зашел в банковское помещение, закрасил объектив камеры видеонаблюдения краской из баллончика и взорвал с помощью газового баллона терминал. Лицо предполагаемого преступника было скрыто медицинской маской, на руках были перчатки.
Испугавшись сильного взрыва, уфимец скрылся, не забрав кассеты с деньгами, где находилось более 2,5 млн рублей.
Стражам порядка удалось задержать злоумышленника по горячим следам и сейчас он находится под стражей. Обвиняемый на допросе пояснил, что пошел на преступление, чтобы погасить кредиты.
В отношении 26-летнего обвиняемого возбудили уголовное дело по статье «Покушение на кражу денежных средств в особо крупном размере» УК РФ.
На данный момент сбор доказательной базы завершен, обвинительное заключение утверждено прокурором. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.