USD 81,13    EUR 92,22    CNY 11,08    предложить новость VK OK TG

Житель Уфы осужден за неправомерный доступ к компьютерной информации

14:17, 26 января 2017   
Житель Уфы осужден за неправомерный доступ к компьютерной информации
Тематическое фото. © pixabay.com

В Уфе осужден 26-летний местный житель за неправомерный доступ к компьютерной информации, сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе прокуратуры РБ.

Сообщается, что мужчина работал разработчиком интернет-сайта в обучающем центре. Из-за сложившихся неприязненных отношений с руководством уфимец решил изменить информацию на сайте фирмы.

Мужчина, зная пароль для входа в личный кабинет сайта обучающего центра, осуществил неправомерный доступ к компьютерным данным и изменил номер телефона менеджера.

В результате клиенты не могли дозвониться до компании, что могло привести к финансовым потерям организации.

Руководство обучающего центра заявило о случившемся в правоохранителям, которые установили, что данные на сайте были модифицирована с компьютера подсудимого.

На днях Ленинский районный суд города Уфы приговорил 26-летнего подсудимого к штрафу в размере 30 тыс рублей.

Стерлеград » Новости Башкортостана » Житель Уфы осужден за неправомерный доступ к компьютерной информации