USD 82,02    EUR 93,25    CNY 11,19    предложить новость VK OK TG

Полицейские отстреливались от нападавших в Башкирии

07:15, 1 февраля 2017   
Полицейские отстреливались от нападавших в Башкирии
Тематическое фото. © pixabay.com

В Башкирии вынесен обвинительный приговор в отношении троих местных жителей в возрасте 22, 23 и 27 лет за нападение на сотрудников полиции, корр. ИА Стерлеград сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по РБ Светлана Абрамова.

Как следует из материалов уголовного дела и установлено судом, что ночью 25 июня прошлого года инспекторами отдельного батальона ДПС Управления ГИБДД МВД по Республике Башкортостан по территории села Раевский Альшеевского района осуществлялось преследование автомобиля марки ВАЗ-2106 с подозрением на вождение в нетрезвом состоянии.

После остановки автомобиля, из него вышли 6 пьяных мужчин. Трое из них 22-, 23- и 27-летний резко побежали в сторону двух инспекторов ГИБДД и в целях воспрепятствования, из мести за законную деятельность, находясь в непосредственной близости, демонстративно совершили действия, выраженные в резких наступательных движениях рук и ног в сторону стражей порядка, сопровождающихся словесными угрозами применения к ним физического насилия и оскорблениями.

Опасаясь за свою жизнь и здоровье, инспектора отдельного батальона ДПС Управления ГИБДД МВД по Республике Башкортостан совершили предупредительные выстрелы, а затем, выстрелы в область нижних конечностей нападавших.

Во вторник, 31 января, вынесен обвинительный приговор суда в отношении троих жителей Альшеевского района в возрасте 22, 23 и 27 лет - лишение свободы от 2 лет 6 месяцев до 2 лет 7 месяцев лишения свободы условно.

Стерлеград » Новости Башкортостана » Полицейские отстреливались от нападавших в Башкирии