Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии 36-летний преступник дважды ограбил 82-летнюю пенсионерку

В Башкирии 36-летний преступник дважды ограбил 82-летнюю пенсионерку

17:05, 3 февраля 2017
В Башкирии 36-летний преступник дважды ограбил 82-летнюю пенсионерку
Тематическое фото. © pixabay.com

Пожилая жительница Давлекановского района стала жертвой двух разбойных нападений. По подозрению в совершении преступлений полиция задержала ранее судимого гражданина, сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе МВД по РБ.

2 февраля в Отдел МВД России по Давлекановскому району поступило сообщение от 82-летней жительницы деревни Аюханово, которая сообщила о совершенном в отношении нее разбойном нападении.

По словам пенсионерки, в конце января этого года к ней зашел мужчина. Им оказался ранее знакомый сельчанин, приехавший к ним в деревню в гости к родственнице. Гость с порога попросил в займы денег, якобы для погашения кредита. Хозяйка ответила отказом и это не понравилось мужчине. Он ударил бабушку по лицу и схватил лежавший на столе нож. Под угрозой физической расправы мужчина потребовал отдать ему деньги. Испугавшаяся пенсионерка выполнила его просьбу, после чего злоумышленник ушел.

Однако на этом дело не кончилось. Через несколько дней этот же гражданин вновь зашел к бабушке. Поверив угрозам незваного гостя, женщина отдала ему оставшуюся наличность.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции задержали подозреваемого - 36-летнего ранее судимого жителя Альшеевского района.

По предварительным данным, мужчина узнав, что у пожилой сельчанки есть деньги, решил их присвоить. В общей сложности в результате преступных посягательств потерпевшая лишилась около 50 тысяч рублей. Похищенное подозреваемый потратил на собственные нужды, в частности на покупку спиртных напитков.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 Уголовного кодекса Российской Федерации "Разбой". Задержанный находится под стражей.
Популярное