Директор автосалона в Башкирии обманул клиентов на 7,5 млн рублей
08:17, 9 февраля 2017 Мария Соловьева

Тематическое фото. © pixabay.com
В столице Башкирии вынесен обвинительный приговор в отношении директора автосалона, который обманул клиентов на 7,5 млн рублей, сообщили ИА Стерлеград в прокуратуре Октябрьского района Уфы.
Как следует из материалов уголовного дела и установлено судом, с января по август 2014 года бизнесмен, являвшийся учредителем и директором автосалона, заключал с желающими приобрести автомобили клиентами договоры купли-продажи и брал предоплату от 400 тысяч до 1,9 млн.рублей, обещая в кратчайшие сроки доставить транспортные средства со склада в Москве.
Однако, деньги клиентов аферист тратил на личные нужды. Таким образом, ему удалось похитить у 8 клиентов более 7,5 млн рублей.
Как стало известно, Октябрьский районный суд города Уфы назначил 57-летнему мошеннику наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, а также удовлетворил гражданский иск потерпевших о взыскании причиненного ущерба.