Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии отчим убил 4-месячного ребёнка

В Башкирии отчим убил 4-месячного ребёнка

07:45, 28 марта 2017
В Башкирии отчим убил  4-месячного ребёнка
Тематическое фото. © pixabay.com

25-летний житель Зилаирского района осужден к длительному лишению свободы за убийство 4-месячного ребенка, сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе прокуратуры Башкирии.

Как следует из материалов уголовного дела и установлено судом, в августе 2016 года сожительница подсудимого ушла за продуктами, оставив с ним 4-месячного ребенка.

Когда мальчик начал плакать, злоумышленник не смог его успокоить и, разозлившись, стал душить ребенка, пока тот не перестал подавать признаков жизни.

Впоследствии преступник солгал женщине, что мальчик умер из-за падения с кроватки. После определения экспертами причины смерти, житель Зилаирского района сознался в содеянном.

Судебно-медицинская экспертиза показала, что на момент совершения убийства мужчина был вменяем, но имел психические расстройства.

Как сообщили ИА Стерлеград в СУ СКР по Башкирии, следствием также назначено и проведено 2 судебно-медицинские экспертизы, допрошено более 20 человек и выполнено более 30 следственных действий.

На днях Верховный суд Башкирии приговорил 25-летнего подсудимого к 12 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, преступнику назначено принудительное лечение у психиатра по месту отбывания наказания.
Популярное