Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии 52-летнего адвоката обвиняют в совершении смертельного ДТП

В Башкирии 52-летнего адвоката обвиняют в совершении смертельного ДТП

08:25, 5 апреля 2017
В Башкирии 52-летнего адвоката обвиняют в совершении смертельного ДТП
Тематическое фото. © fotolia.com

В Башкирии местный житель, имеющий статус адвоката, предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель человека. Об этом корр. ИА Стерлеград сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по РБ Светлана Абрамова.

Дорожно-транспортное происшествие произошло утром 12 июня 2016 года на 1316 км трассы Самара- Уфа-Челябинск в Туймазинском районе Башкирии.

В ходе проведения следственных действий стало известно, 52-летний водитель за рулем «ХУНДАЙ GETZ» проявил неосторожность в форме преступной небрежности, располагая возможностью избежать столкновения при условии соблюдения ПДД, осуществляя поворот налево на нерегулируемом перекрестке, не уступил дорогу попутному автомобилю «КИА SPORTAGE» и совершил столкновение с ним. В результате автомобиль «КИА SPORTAGE» от удара изменил траекторию движения, столкнулся со встречным «DAF FT» и выехал за пределы дороги.

В ДТП погибла 36-летняя пассажирка кроссовера «КИА SPORTAGE».

В отношении 52-летнего адвоката возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека). На данный момент сбор доказательной базы завершен, обвинительное заключение утверждено прокурором. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.
Популярное