Уфимец оплатил 13 штрафов, чтобы не лишиться своего «Lexus»
13:21, 19 мая 2017 Мария Соловьева

Тематическое фото. © r02.fssprus.ru, пресс-служба УФССП России по РБ
За неуплату 13 штрафов ГИБДД уфимец чуть не лишился своего элитного внедорожника, сообщила Аделя ТИМИРКАЕВА, специалист пресс-службы УФССП России по Республике Башкортостан.
В ходе совместного дежурства судебных приставов и госавтоинспекторов с использованием аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» в Калининском районе столицы выявили автомобиль, в отношении собственника которого было возбуждено 13 исполнительных производств о взыскании штрафов ГИБДД на общую сумму порядка 12 тысяч рублей.
Судебные приставы разъяснили мужчине последствия неуплаты штрафов, одним из которых является арест имущества, а в его случае автомобиля. Автовладелец, не желая остаться без своего элитного внедорожника «Lexus», незамедлительно оплатил долг в полном объеме.
Совместная работа сотрудников УГИБДД МВД по РБ, налоговой службы и Управления ФССП России по РБ с использованием аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» будет продолжена. В особенности в преддверии выходных будут организованы совместные посты на выездах из городов и крупных населенных пунктов республики. В связи с этим УФССП России по РБ напоминает о необходимости своевременного погашения задолженностей, узнать о которых можно на сайте республиканского ведомства посредством электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств».