USD 101,95    EUR 105,04    CNY 13,83    предложить новость VK OK TG

В Башкирии раскрыто убийство 9-летней школьницы Яны Перчаткиной из Белорецка

15:30, 1 июня 2017   
В Башкирии раскрыто убийство 9-летней школьницы Яны Перчаткиной из Белорецка
Тематическое фото. © СУ СКР по Башкирии, surb.sledcom.ru

Правоохранительные органы Башкирии раскрыли убийство 9-летней школьницы Яны Перчаткиной в городе Белорецке. Подозреваемым оказался 38-летний житель города Белорецка. Об этом корр. ИА Стерлеград сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по РБ Светлана Абрамова.

По данным следствия, утром 3 мая 2017 года 9-летняя жительница Белорецка Яна Перчаткина ушла в школу из дома и пропала. В ходе проводимого следователями-криминалистами СКР следственного действия на территории одного из домовладений по улице Фурманова города Белорецка было найдено тело школьницы с признаками насильственной смерти.

В данный момент с 38-летним задержанным проводятся неотложные следственные действия. В отношении него возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). Расследование, направленное на установление всех обстоятельств случившегося, продолжается.

Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии раскрыто убийство 9-летней школьницы Яны Перчаткиной из Белорецка