Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии дочь убила отца и закопала его труп в огороде

В Башкирии дочь убила отца и закопала его труп в огороде

07:45, 20 июня 2017
В Башкирии дочь убила отца и закопала его труп в огороде
Тематическое фото. © СУ СКР по Башкирии, surb.sledcom.ru

В Башкирии местная жительница арестована по обвинению в убийстве отца. Преступление произошло на территории одного из домовладений села Агарды Благоварского района, корр. ИА Стерлеград сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по РБ Светлана Абрамова.

В ходе проведения следственных действий стало известно, что в ночь с 12 на 13 октября прошлого года 35-летняя жительница Благоварского района, ее подруга и отец распивали алкогольные напитки. В ходе ссоры с отцом из-за его придирок, женщина хладнокровно задушила его и попросила подругу помочь избавиться от трупа. Женщины закопали труп убитого на приусадебном участке.

Как выяснили следователи, на протяжении нескольких месяцев обвиняемая женщина получала пенсию за убитого отца по его банковской карте. Когда срок действия банковской карты отца истек, нерадивая родственница попыталась его продлить, но сотрудница банка, заподозрив женщину в обмане, сообщили в полицию.

Желая избежать наказания за убийство, дочь заявила о безвестном исчезновении отца. Однако, после грамотно проведенного следователем допроса, указала место захоронения трупа и созналась в жестоком убийстве.

Сейчас злоумышленница находится под стражей. Ей предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Стало известно, что на иждивении обвиняемой остались двое несовершеннолетних детей, их дальнейшим устройством по сообщению следователя занимаются органы опеки. Также будет дана правовая оценка и действиям подруги обвиняемой, которая помогла скрыть труп. Расследование, направленное на установление всех обстоятельств случившегося, продолжается.
Популярное