Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в разбойном нападении на таксиста

В Уфе сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в разбойном нападении на таксиста

17:44, 28 июня 2017
В Уфе сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в разбойном нападении на таксиста
Тематическое фото. © pixabay.com

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники вневедомственной охраны г. Уфы (Республика Башкортостан) получили сообщение, что неизвестный мужчина совершил нападение на таксиста, и немедленно выдвинулись по указанному адресу.

Потерпевший сообщил им, что вез клиента на место, как вдруг тот попросил остановиться - объявленная таксистом сумма его не устраивала, и мужчина стал ругаться с водителем. В ходе перепалки пассажир вырвал смартфон из рук таксиста, пытался забрать дневную выручку. Однако, тот в ходе борьбы вернул отобранное и вытолкал мужчину из машины. Сделав несколько кругов вокруг машины, угрожая таксисту расправой, мужчина разбил боковое водительское стекло и скрылся.

Уточнив приметы злоумышленника, группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии приступила к отработке прилегающих улиц и дворов. Вскоре на остановке «ДК Химик», подозреваемый был задержан и опознан потерпевшим. 35-летний житель г. Уфы, как оказалось, уже имеет судимость за угрозу убийством (ст.119.ч.1) в 2015 году.

- Задержанный гражданин был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, - сообщила Наталья Трутнева, сотрудница пресс-службы Управления Росгвардии по Республике
Популярное