USD 85,56    EUR 93,60    CNY 11,81    предложить новость VK OK TG

Полицейский из Башкирии помог женщине из Краснодарского края найти пропавшего сына

10:27, 26 июля 2017   
Полицейский из Башкирии помог женщине из Краснодарского края найти пропавшего сына
Тематическое фото. © fotolia.com

Юноша почти две недели не выходил на связь с родными.

В МВД по Республике Башкортостан поступило благодарственное письмо от жительницы Краснодарского края. Она попросила наградить или поощрить сотрудника полиции отдела уголовного розыска Управления МВД по городу Уфе Марата Джумадилова.

История началась еще в Стерлитамаке. Молодой человек только что освободился из мест лишения свободы и поехал в Уфу. Оттуда он собирался отправится домой в Краснодарский край, где его ждала мать. Неожиданно, парень перестал выходить на связь. Встревоженная женщина обратилась за помощью в органы правопорядка. Две недели от пропавшего не было вестей. К счастью, сотрудник отдела уголовного розыска УМВД по городу Уфе смог найти парня.

- Имея информацию о том, что мой сын находится в столице Башкирии, я обратилась в дежурную часть полиции по телефону, где приняли мое заявление и незамедлительно отреагировали на ситуацию, передали дело Марату Хасановичу, который предпринял необходимые меры, - сообщает в своем обращении мать найденного молодого человека.

История закончилась хорошо. Полицейский нашел в городе-миллионнике пропавшего, помог ему связаться с родными, а затем распечатал электронный билет и проводил до поезда.

В своем письме женщина благодарит старшего оперуполномоченного за профессионализм, добросовестное и чуткое отношение к людям, сообщила пресс-служба МВД по РБ.

Стерлеград » Новости Башкортостана » Полицейский из Башкирии помог женщине из Краснодарского края найти пропавшего сына