Стерлеград » Новости Башкортостана » В уфимском парке Победы зафиксирован случай вандализма

В уфимском парке Победы зафиксирован случай вандализма

18:24, 1 августа 2017
В последние годы в Уфе проведена масштабная работа по реконструкции, строительству и благоустройству парков, пешеходных зон, скверов. К сожалению, среди жителей нашего города есть и те, кто нарушает закон и позволяет себе портить городское имущество.

Так, в парке Победы вандалы повредили 4 прожектора и 6 кронштейнов, установленные вдоль пешеходного тротуара, служащие также подсветкой для военной техники. На сегодняшний день в городе испорчено боле 200 светильников на сумму более 800 тысяч рублей. Совокупный ущерб от действий вандалов в Уфе составляет более 5 млн. рублей.

Столичные службы в очередной раз призывают уфимцев бережно относиться к городскому имуществу. Ведь все, что создается на общественных пространствах, призвано украсить столицу, сделать ее более комфортной и современной.

Также обращаем внимание уфимцев и гостей столицы, что вандализм преследуется по закону, и нарушитель может быть, как оштрафован, так и заключен под стражу. Если горожане стали свидетелями факта вандализма, нарушения общественного порядка, порчи общедомового имущества – они имеют полное право обратиться в правоохранительные органы. Кроме того, в городе действует МКУ «Центр общественной безопасности г.Уфы», который может оказать содействие органам правопорядка. Жители могут заявить о нарушениях в форме обратной связи на сайте учреждения.

Во многом, именно содействие горожан помогает сотрудникам правоохранительных органов в короткие сроки вычислить нарушителей и обязать их возместить причинённый ущерб. Подобные случаи нередки, например, вандалы за свой счет восстановили секции барьерных ограждений на улице Менделеева.
Популярное