Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии приостановлена деятельность 19 котельных

В Башкирии приостановлена деятельность 19 котельных

10:55, 10 августа 2017
В Башкирии приостановлена деятельность 19 котельных
Тематическое фото. © pixabay.com

За вредные выбросы в атмосферу приостановлена работа 19 котельных дома культуры «Йэшлек» Куюргазинского района. На устранение выявленных нарушений у должника-организации есть 30 суток.

В Кумертауском районном отделе судебных приставов возбуждено исполнительное производство о приостановлении деятельности на объектах МАУ РДК «Йэшлек». Речь идет о 19 котельных, расположенных в МР Куюргазинский район Республики Башкортостан.

В исполнительных документах указано, что дом культуры и его филиалы производят выбросы загрязняющих веществ, таких как углерода окись, азота оксид, азота диоксид и других вредных веществ в атмосферный воздух через дымоходы, выходящие на крыши зданий.

Решение вынесено Кумертауским межрайонным судом РБ по материалам, представленным Мелеузовским территориальным комитетом Министерства природопользования и экологии РБ. МАУ РДК «Йэшлек» было признано виновным в административном правонарушении по ч.1 ст. 8.21 Кодекса об административных правонарушениях (Выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения).

- Поступившие в Кумертауский районный отдел исполнительные документы требовали немедленного исполнения. В связи с этим судебные приставы незамедлительно выехали по месту нахождения объектов и провели все необходимые исполнительные действия по их приостановке, - сообщила Аделя ТИМИРКАЕВА, специалист пресс-службы УФССП России по Республике Башкортостан.






Популярное