USD 98,26    EUR 103,18    CNY 13,51    предложить новость VK OK TG

В Уфе двое несовершеннолетних выкрутили 134 латунные форсунки с фонтана

14:04, 10 августа 2017   
В Уфе двое несовершеннолетних выкрутили 134 латунные форсунки с фонтана
Тематическое фото. © pixabay.com

Прокуратура города Уфы направила в суд уголовное дело по факту хищения форсунок с фонтана в парке им. Салавата Юлаева, сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе ведомства.

В ходе проведения следственных действий стало известно,что в апреле текущего года двое уфимских подростков выкрутили 134 латунные форсунки с фонтана, расположенного в парке им. Салавата Юлаева, чем причинили ущерб городу в размере 127 тыс рублей.

Часть похищенных латунных форсунок подростки успели сдать в пункт приема металлолома, оставшаяся часть была найдена полицейскими и изъята дома у одного из обвиняемых.

В ходе расследования похищенные детали фонтана возвращены собственнику.

В отношении двух подростков возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору» УК РФ. На данный момент сбор доказательной базы завершен, обвинительное заключение утверждено прокурором. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.

Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе двое несовершеннолетних выкрутили 134 латунные форсунки с фонтана