В Уфе фирму оштрафовали на 1 млн за предложение взятки полицейскому
15:37, 5 сентября 2017 Мария Соловьева
Тематическое фото. © pixabay.com
В Уфе коммерческая фирма, в интересах которой совершено коррупционное правонарушение, оштрафована на 1 млн рублей, сообщила пресс-служба прокуратуры РБ.
В марте 2017 года участковый полиции выявил нарушения законодательства в пункте приема цветных металлов, принадлежащих Обществу с ограниченной ответственности «Реском».
В связи с этим страж порядка пригласил руководство коммерческой фирмы в полицию для дачи объяснений. При встрече представитель предложил компании сотруднику полиции ежемесячное вознаграждение в размере 10 тыс. рублей за отказ в возбуждении административного дела и дальнейшее покровительство фирме.
Участковый полиции сообщил о данном факте своему руководству и в прокуратуру.
Коммерческая фирма, в интересах которой совершено коррупционное правонарушение, оштрафована на 1 млн рублей