USD 98,28    EUR 103,24    CNY 13,54    предложить новость VK OK TG

За неделю на дорогах Башкирии погибли 15 человек, 98 - получили травмы

10:29, 11 сентября 2017   
За неделю на дорогах Башкирии погибли 15 человек, 98 - получили травмы
Тематическое фото. © УГИБДД МВД по РБ

88 автомобильных аварий зарегистрировано на дорогах Башкортостана за минувшую неделю, с 4 по 10 сентября. В них 15 человек погибли, 98 получили травмы различной степени тяжести. Из всех происшествий 29 составили столкновения, 15 -опрокидывания, 33 - наезды на пешеходов. Об этом сообщили Стерлеграду в УГИБДД МВД по Башкирии.

Привлечены к ответственности более 21,8 тысяч граждан, умышленно или по невнимательности нарушивших законодательство.

Более 5300 нарушений выявлено со стороны водителей автобусов; за те или иные правонарушения оштрафованы 963 пешехода. 812 водителей привлечены к ответственности за непредоставление последней категории преимущества на пешеходных переходах.

Несвоевременная оплата штрафов привела к мировым судьям 468 водителей.

За нарушение правил перевозки детей составлены материалы в отношении 833 водителей, за выезд на полосу встречного движения - 930. За управление автомобилем в нетрезвом состоянии задержаны 467 водителей. Госавтоинспекция республики продолжит работу по выявлению и пресечению нарушений правил дорожного движения.

Стерлеград » Новости Башкортостана » За неделю на дорогах Башкирии погибли 15 человек, 98 - получили травмы