Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии объявлена операция «Должник»

В Башкирии объявлена операция «Должник»

12:21, 12 сентября 2017  
В Башкирии объявлена операция «Должник»
Тематическое фото. © УГИБДД МВД по РБ

Сегодня, 12 сентября 2017 года, на территории Республики Башкортостан стартовала профилактическая операция "Должник". Продлится она до 20 сентября.

Как сообщили Стерлеграду в УГИБДД МВД по РБ, основная цель проводимого мероприятия - напомнить нарушителям о необходимости своевременно оплачивать свои штрафы.

За неуплату штрафа в течении 60 дней с момента вынесения постановления об административном правонарушении на виновное лицо может быть наложен штраф уже в двойном размере от суммы неоплаченного либо назначен арест сроком до 15 суток либо обязательные работы сроком до 50 часов.

В случае оплаты штрафа в 20-дневный срок со дня вынесения постановления о его назначении гражданину предоставляется возможность оплатить 50% от предусмотренной суммы.

Сотрудники Госавтоинспекции в период проведения операции будут проводить массовые проверки водителей на наличие имеющейся задолженности.

Информацию о своих неоплаченных штрафах вы можете получить на официальном сайте Госавтоинспекции или на сайте www. gosuslugi.ru
Популярное