Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе сотрудники Росгвардии задержали с поличным закладчика наркотиков

В Уфе сотрудники Росгвардии задержали с поличным закладчика наркотиков

16:19, 20 сентября 2017
В Уфе сотрудники Росгвардии задержали с поличным закладчика наркотиков
Тематическое фото. © pixabay.com

В г.Уфе (Республика Башкортостан) наряд вневедомственной охраны Росгвардии обратил внимание на стоящего возле подъезда одного из домов по улице Российской молодого человека, который при виде патрульного автомобиля попытался скрыться.

Подозрительного мужчину задержали для проверки документов. В беседе с росгвардейцами он нервничал, все время пытался спрятать свой сотовый телефон. Как оказалось, на смартфоне была открыта переписка в популярном мессенджере, состоящая из фотографий и адресов, похожая на описание так называемых закладок наркотических веществ. 26-летний ранее не судимый уроженец Хайбуллинского района передан сотрудникам полиции.

В ходе личного досмотра в присутствии понятых у гражданина был изъят из-за пояса брюк пакет с двадцатью двумя полимерными пакетиками с порошкообразным веществом общей массой 5,334 грамма. Экспертиза подтвердила, что вещество является наркотическим (синтетический наркотик).

- В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.4 ст.228 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Сбыт наркотических средств в особо крупном размере), - сообщила Стерлеграду Наталья Трутнева, сотрудница пресс-службы Управления Росгвардии по Республике Башкортостан.
Популярное