Стерлеград » Новости Башкортостана » У жителя Башкирии изъяли переделанный в боевой пистолет

У жителя Башкирии изъяли переделанный в боевой пистолет

14:23, 21 сентября 2017
У жителя Башкирии изъяли переделанный в боевой пистолет
Тематическое фото. © pixabay.com

20 сентября в г.Уфе (Республика Башкортостан) в одном из городских супермаркетов за мелкое хищение продуктов сотрудниками подконтрольного Росгвардии частного охранного предприятия был задержан 35-летний местный житель. В ходе личного досмотра совместно с сотрудниками полиции у него обнаружили и изъяли газовый пистолет с признаками переделки под боевую стрельбу и 3 травматических патрона.

Со слов задержанного, оружие он нашел 8 лет назад в Белебеевском районе, кустарным способом переделал под боевое и незаконно хранил у себя. В настоящее время сотрудники подразделения лицензионно-разрешительной работы Росгвардии проводят проверочные мероприятия по установлению владельца изъятого оружия.

- Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконной переделки оружия. За данное деяние законом предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет со штрафом до 80 тысяч рублей, - сообщила Стерлеграду Наталья Трутнева, сотрудница пресс-службы Управления Росгвардии по Республике Башкортостан.
Популярное