Стерлеград » Новости Башкортостана » В Кумертау приставы арестовали имущество компании на сумму порядка 7 млн рублей

В Кумертау приставы арестовали имущество компании на сумму порядка 7 млн рублей

15:10, 29 сентября 2017
В Кумертау приставы арестовали имущество компании на сумму порядка 7 млн рублей
Тематическое фото. © fotolia.com

Судебные приставы-исполнители в рамках взыскания крупной просроченной задолженности по целому ряду исполнительных документов наложили арест на недвижимое имущество, принадлежащее организации по производству нефтепромышленного оборудования. Общий долг предприятия составляет 7 млн рублей.

В отделе судебных приставов по г. Кумертау и Куюргазинскому району было возбуждено несколько исполнительных производств в отношении организации-должника. Согласно документам, взыскателями долга с общества с ограниченной ответственностью выступает целый ряд организаций и ведомств, в числе которых Пенсионный фонд и налоговая служба. Сумма задолженности – порядка 7 млн рублей - образовалась из-за неуплаты организацией налогов, страховых взносов, пеней и сборов.

В ходе исполнительного производства судебные приставы выявили объект недвижимости предприятия, не имеющий обременения залога, и наложили на него арест. Было арестовано здание по производству нефтепромышленного оборудования площадью около 18 тыс 460 кв м.

Напоминаем, в случае ареста имущества, у его владельца есть 10 дней для погашения требуемой суммы задолженности. В противном случае арестованное имущество будет направлено на принудительную реализацию. Кроме того, должники оплачивают исполнительский сбор и услуги специалиста, привлеченного для оценки имущества.

Отметим, что за 8 месяцев 2017 года общая сумма, перечисленная в бюджет государства, в результате принудительного взыскания задолженности по налогам и сборам, а также таможенным платежам, составила 1 587 507 тыс рублей. Всего же за указанный период судебными приставами республики взыскано более 10 млрд. руб. задолженностей всех видов. Это в 1,5 раза больше, чем годом ранее.
Популярное