Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии приставы задержали преступника, находящегося в федеральном розыске

В Башкирии приставы задержали преступника, находящегося в федеральном розыске

10:20, 12 октября 2017
В Башкирии приставы задержали преступника, находящегося в федеральном розыске
Тематическое фото. © pixabay.com

Судебный пристав по ОУПДС Давлекановского межрайоного отдела УФССП России по Республике Башкортостан Ренат Рахматуллин, при осуществлении принудительного привода к судебному приставу-исполнителю выявил и задержал преступника, находящегося в Федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

Судебный пристав по ОУПДС Давлекановского межрайонного отдела выехал по месту жительства гражданина, подлежавшего приводу. По месту жительства мужчины не оказалось, однако в ходе общения с родственниками гражданина выяснилось его предполагаемое местонахождение. По указанному адресу удалось застать мужчину, подлежащего приводу. При проверке документов обнаружилось, что гражданин разыскивается по постановлению федерального судьи Давлекановского районного суда Республики Башкортостан за совершение преступления, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину). Преступник был задержан и передан в руки сотрудников полиции.

Отметим, с начала 2017 года судебные приставы по ОУПДС Республики Башкортостан задержали и передали сотрудникам полиции более 200 преступников, находившихся в розыске, 177 из которых совершили преступления средней и небольшой тяжести, 23 – тяжкие.
Популярное