USD 80,30    EUR 89,96    CNY 11,16    предложить новость VK OK TG

В Башкирии главе сельсовета за хищение земли дали условный срок

15:15, 27 октября 2017   
В Башкирии главе сельсовета за хищение земли дали условный срок
Тематическое фото. © pixabay.com
Кармаскалинский межрайонный суд вынес приговор 58-летней бывшей главе Сахаевского сельсовета.

Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

В суде установлено, что в 2013-2014 гг. женщина изготовила подложные выписки из похозяйственной книги. Документы содержали недостоверные сведения о наличии у нее и ее знакомой в пользовании двух земельных участков в живописном месте вблизи рек Белая и Сим. Впоследствии земли были оформлены в собственность женщин.

Глава сельсовета продала свой участок площадью 39 соток третьим лицам за 160 тыс рублей.

В результате незаконного отчуждения недвижимости общей площадью 78 соток муниципалитету был причинен ущерб в сумме около 130 тыс рублей.

Суд приговорил злоумышленницу к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. На земельные участки наложен арест.

Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии главе сельсовета за хищение земли дали условный срок